Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

01 августа 2018 года В Калининградской области начальник отдела обслуживающей организации привлечен к ответственности за нарушения антимонопольного законодательства

Военная прокуратура Гусевского гарнизона провела проверку соблюдения филиалом ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Балтийскому флоту законодательства о закупках для государственных нужд.

Установлено, что в декабре 2017 года начальник жилищно-эксплуатационного (коммунального) отдела указанного учреждения заключил с ООО «Оланд» 7 однотипных контрактов общей стоимостью около полумиллиона рублей на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов с территории объектов казарменно-жилищного фонда, расположенных на территории Калининградской области.

При этом данные контракты представляли собой искусственно раздробленную единую сделку, которая должна была заключаться и осуществляться в соответствии с требованиями Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Аналогичные нарушения начальник отдела допустил при заключении контрактов с февраля по апрель 2018 года.

В связи с этим военный прокурор Гусевского гарнизона возбудил в отношении должностного лица 4 производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

По результатам рассмотрения материалов, представленных военной прокуратурой, управление Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области оштрафовало начальника отдела филиала ФГБУ «ЦЖКУ» на 120 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:01 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости