Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 августа 2018 года Удовлетворено более 100 исков прокуроров об аннулировании водительских удостоверений лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами

С целью профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения прокурорами во взаимодействии с органами УМВД России по Орловской области продолжается работа по признанию недействительными водительских удостоверений, выданных лицам, страдающим алкогольной или наркотической зависимостью, а также имеющих иные медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами.

На регулярной основе проводятся сверки лиц, привлеченных правоохранительными органами к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача) и ст. 20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах, потребление наркотических и психотропных веществ в общественных местах) с информационными базами данных лиц, имеющими право управления транспортными средствами, а также состоящими на диспансерном учете в БУЗ Орловской области «Орловский наркологический диспансер».

В истекшем периоде 2018 года судами области рассмотрено и удовлетворено более 100 исковых заявлений прокуроров о прекращении действия права на управление транспортными средствами и аннулировании водительского удостоверения лиц, состоящих на диспансерном учете с диагнозами - алкоголизм, наркомания и токсикомания.

В результате принятых мер по итогам 1 полугодия 2018 года показатели аварийности в регионе снизились почти на 17% (с 393 до 329).

Надзор за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения остается на контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:01 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости