Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

01 августа 2018 года В Москве по иску военной прокуратуры с осужденного будет взыскан ущерб от хищений в военном госпитале

231 военная прокуратура гарнизона провела проверку законности расходования в ФГКУ «Главный военный клинический госпиталь им. академика Н.Н. Бурденко» Минобороны России бюджетных средств, выделенных на оплату услуг сторонних организаций по охране объектов госпиталя.

Установлено, что 24 июля 2015 года бывший заместитель начальника госпиталя Константин Панюшин осужден Московским гарнизонным военным судом за совершение должностного преступления при приемке услуг от частных охранных предприятий, что повлекло ущерб государству на сумму свыше 84,8 млн. рублей. При этом обнаруженные и изъятые у него в ходе предварительного следствия деньги в сумме около 44,8 млн. рублей обращены в доход государства.

В связи с этим военный прокурор гарнизона обратился в Московский гарнизонный военный суд с исковым заявлением о взыскании с осужденного оставшейся части причиненного государству ущерба в размере около 40 млн. рублей.

Требования прокурора суд признал обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:01 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости