Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 августа 2018 года Ковровской городской прокуратурой пресечены факты нецелевого использования земель сельскохозяйственного назначения

Городской прокуратурой совместно с администрацией Ковровского района проведена проверка соблюдения ООО «Ковров Агро» земельного законодательства при использовании земель сельскохозяйственного назначения, находящихся во владении общества.

Установлено, что сельскохозяйственной организацией не выполняются установленные законом требования и обязательные мероприятия по защите земель сельхозназначения от ветровой, водной эрозии и предотвращения других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. В результате часть земельных участков полностью заросла сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

По фактам выявленных нарушений директор ООО «Ковров Агро» привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель) в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Кроме того, руководителю общества внесено представление об устранении допущенных нарушений земельного законодательства, исполнение которого находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:01 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости