Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 июля 2018 года Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по факту совершения хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере

Ленинским районным судом г.Ставрополя вынесен приговор в отношении гр-на И. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что гр-н И. на основании приказа открытого акционерного общества период с 27.07.2010 по 04.06.2014 являлся управляющим обособленным подразделением предприятия.

Согласно договора о полной материальной ответственности он занимает должность управляющего, непосредственно связанную с приемкой, хранением, переработкой и отпуском товара (материала) по количеству и качеству, принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества. Кроме того, он обязан бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него обязанностей, имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ему имущества; вести учет, составлять, и представлять в установленном порядке товарно-денежные, кассовые и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества и денежных средств.

Гр-н И. в период с 05 по 21 апреля 2014 и с 07 мая по 02 июня 2014 допустил растрату товарно-материальных ценностей на сумму 1 млн 343 тыс. руб.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил гр-ну И. наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года со штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:31 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 343 УК РФ Нарушение правил несения службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости