Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 июля 2018 года В Александровском районе состоялся межведомственный учебно-методический семинар по вопросам порядка принятия, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях

Александровской городской прокуратурой в зале совещаний ОМВД по Александровскому району проведен учебно-методический семинар с сотрудниками полиции.

В нем приняли участие заместитель городского прокурора В. Талтанов, начальник полиции ОМВД по Александровскому району Д.Левин, начальник следственного отдела С. Карташова и начальник отдела дознания Г. Чекалкина, руководители структурных подразделений полиции и весь личный состав ОМВД по Александровскому району, имеющий отношение к приему и рассмотрению сообщений, проведению процессуальных проверок и расследованию уголовных дел (участковые, дознаватели, следователи, оперуполномоченные, сотрудники дежурной части и учетно-регистрационной группы ОМВД района).

Старший помощник городского прокурора А. Сухова разъяснила основные положения действующего законодательства и подзаконных нормативных актов, регламентирующих процедуру принятия, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях. Отдельно она обратила внимание на передачу сообщений по территориальной подследственности, а также основные недостатки и нарушения, выявляемые прокуратурой в деятельности поднадзорных органов следствия и дознания.

Сотрудником надзорного ведомства отмечены положительные изменения в работе органов полиции после проведения прокурорской проверки в июле прошлого и январе текущего года.

Главный специалист отдела правовой статистики прокуратуры области И. Тимакова довела до присутствующих основные нормативные документы, регламентирующие вопросы статистического учета, а также государственной и ведомственной статистики. На конкретных примерах раскрыла проблемные вопросы формирования отдельных элементов системы единого государственного статистического учета, довела положения методических рекомендаций по правильному отражению реквизитов в статистических карточках (их копия передана для использования сотрудникам полиции).

К докладчикам поступило большое количество вопросов, которые совместно разбирались на конкретных примерах. Следует отметить, что подобная форма взаимодействия используется уже не в первый раз и дает определенные положительные результаты, которые отмечены как работниками прокуратуры, так и сотрудниками полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:31 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости