Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

31 июля 2018 года После прокурорского вмешательства на территории 3 городов и 12 муниципальных образований Республики Бурятия созданы условия для безкомиссионного сбора с собственников помещений взносов на капитальный ремонт

Так, в республике запланировано провести капитальный ремонт 4 тысяч домов, на эти цели жители многоквартирных домов ежемесячно сдают взносы. Вместе с тем, такие взносы гражданами и организациями возможно было внести только при условии уплаты комиссионного вознаграждения хозяйствующим субъектам, с которыми региональным оператором были заключены соглашения.

По представлению прокуратуры республики Фондом организован безкомиссионный сбор платежей с населения в г. Улан-Удэ, Закаменском, Кабанском, Прибайкальском, Селенгинском районах.

Поскольку на территории остальных муниципалитетов такие условия не созданы, прокуратура Советского района г. Улан-Удэ обратилась в Советский районный суд с соответствующим иском. Решением суда от 18.01.2018 требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:31 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости