Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 июля 2018 года По инициативе прокуратуры Северной Осетии заблокирован доступ к сайтам, пропагандирующим нелегальный оборот оружия.

Органами прокуратуры РСО-Алания на постоянной основе осуществляется мониторинг сети Интернет, с целью выявления и пресечения фактов размещения на различных ресурсах материалов, пропагандирующих нелегальный оборот оружия и иных предметов вооружения, в том числе изготовление самодельных взрывных устройств и переделку оружия под боевое в домашних условиях.

Так, прокуратурой Северо-Западного района в результате мониторинга выявлен интернет ресурс с адресами сайтов, на которых доступно размещены ссылки, содержащие описание технологии и инструкции по изготовлению в домашних условиях самодельных взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Указанные сайты являются общедоступными, не требуют регистрации и не содержат иных элементов ограничения доступа. Отображение электронного текста страниц можно копировать, хранить и передавать по линиям связи.

Содержание текста подробно описывает пользователю каким образом возможно незаконно изготовить взрывчатые вещества и с их использованием приготовить взрывное устройство, сопровождается комментариями о простоте и дешевизне, быстроте и надежности изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств.

По результатам мониторинга составлен акт осмотра ресурсов информационно-телекоммуникационной сети Интернет и проведена проверка их электронных адресов по учетам единой автоматизированной информационной системы.

С учетом полученных сведений, прокуратура Северо-Западного района обратилась в суд с исковыми заявлениями о признании информации на сайтах запрещенной и об ограничении доступа к ней.

Вступившим в законную силу решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Материалы направлены в Роскомнадзор для включения интернет-сайтов в перечень запрещенных, а также ограничения доступа к их просмотру.

В настоящее время сайты заблокированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости