Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 июля 2018 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении одного из участников организованной преступной группы, обманувшей более 100 жителей области и других регионов РФ

Прокуратурой Нижегородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21- летнего жителя Чувашской Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия в период с октября 2016 года по июль 2017 года на территории г. Нижнего Новгорода действовала организованная преступная группа, в состав которой входили более 10 человек - жители Нижегородской области, Чувашской Республики и других регионов России. В офисах под видом риэлторских агентств на территории Нижегородского и Советского районов г.Нижнего Новгорода злоумышленники, осуществляя преступную деятельность, похищали денежные средства обратившихся в офисы граждан, заключали с ними фиктивные договоры по подбору и предоставлению жилья с несуществующими собственниками помещений. В указанный период жертвами мошенников стали более 100 человек, проживающих во Владимирской, Кировской, Нижегородской, Ивановской и других областей, а общий ущерб от преступной деятельности составил более 800 000 руб. Преступная деятельность пресечена сотрудниками полиции в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Один из участников организованной преступной группы заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него направлено в Нижегородский районный суд для рассмотрения в особом порядке.

В отношении остальных участников, которым вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, в настоящее время ведется следствие.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости