Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 июля 2018 года Томский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области проверил законность и условия содержания осужденных в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Томской области

Томский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Павел Григорьев в июле текущего года провел проверку законности и условий содержания осужденных в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Томской области.

Проверка показала, что все осужденные содержатся в исправительной колонии законно, на основании вступивших в силу судебных приговоров.

В процессе проверки специализированным прокурором проведен обход камер, жилой и производственной зоны исправительного учреждения. Выявлены факты нарушения осужденными порядка отбывания наказания и наличия неполного набора мебели в помещениях камерного типа.

По итогам проверки прокурор внес начальнику исправительного учреждения представление об устранении допущенных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Наряду с этим прокурор провел личный прием осужденных. В основном, осужденные интересовались вопросами изменения вида исправительного учреждения и порядком наложения взысканий за допущенные нарушения режима отбывания наказания. По всем вопросам им были даны исчерпывающие консультации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости