Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

25 июля 2018 года В Татарстане транспортная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении местных жителей, ловивших рыбу во Верхнеуслонском районе с использованием сетей и моторной лодки

Татарским транспортным прокурором признано законным возбуждение уголовного дела в отношении двух жителей Республики Татарстан 1976 и 1987 г.р., которые были задержаны на днях сотрудниками правоохранительных органов в акватории реки Волга в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан в момент незаконного вылова рыбы с использованием сетей и моторной лодки. В результате их незаконной деятельности российскому государству был причинен ущерб на сумму более 60 тыс. рублей.

Действия браконьеров квалифицированы по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконный вылов водных биологических ресурсов, группой лиц по предварительному сговору, с применением запрещенного орудия, самоходного транспортного плавающего средства).

Данная ст. уголовного закона за указанные преступные действия предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы либо в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей.

ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ, что, несмотря на завершение нерестового периода, в который вылов рыбы повсеместно запрещен, использование сетей всех видов на рыбалке НЕДОПУСТИМО.

Нарушителям установленных правил рыбной ловли грозит административная либо суровая уголовная ответственность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:25 13:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости