Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 июля 2018 года Прокуратурой Смоленского района выявлены нарушения прав недееспособного лица, проживающего в специальном учреждении

Прокуратурой Смоленского района проведена проверка соблюдения прав недееспособного лица, проживающего в учреждении стационарной организации социального обслуживания, в части принятия данным учреждением мер, направленных на обеспечение сохранности и содержание имущества подопечного.

Проведенной проверкой установлено, что на полном государственном обеспечении в психоневрологическом интернате находится лицо, которое решением суда признано недееспособным. Учреждение социального обслуживания, в котором находится лицо, является его законным представителем и обязано принимать меры, направленные на обеспечение сохранности и содержания имущества подопечного.

При рассмотрении обращения об угрозе жизни и здоровью жильцов многоквартирного жилого дома, расположенного в г. Смоленске в связи с несоблюдением правил содержания внутриквартирного газового оборудования гражданами, проживающими в квартире, принадлежащей на праве собственности недееспособному лицу, находящемуся в интернате, установлено, что в квартире проживают лица, ведущие асоциальный образ жизни, коммунальные услуги не оплачиваются.

Сотрудниками учреждения своевременно не предприняты меры, направленные на обеспечение сохранности и содержания имущества подопечного.

По данному факту прокуратурой района в адрес директора учреждения направлено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 13:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости