Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 июля 2018 года В Ставропольском крае вынесен приговор по факту мошенничества на 7 млн рублей

Ессентукским городским судом вынесен приговор в отношении Сергея Головина и Жанны Пирмагомедовой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, главный бухгалтер отдела МВД России по городу Ессентуки Головини и его подчиненная Пирмагомедова разработали преступный план, направленный на хищение бюджетных средств в особо крупном размере.

Используя свое служебное положение, в период с января 2013 до марта 2015 г.г. они вносили в заявки о выделении денежных средств на оплату труда ложные сведения о фактическом количестве работников, умышленно завышая их численность путем включения ранее уволенных из органов МВД или переведённых в другие территориальные органы сотрудников, а также сведения о своей работе в подразделениях, в которых они фактически не работали.

После оформления необходимых бухгалтерских и банковских документов, денежные средства поступали на расчетные счета, принадлежавшие Головину и Пирмагомедовой.

В результате мошеннических действий, они похитили свыше 7 млн рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Головину наказание в виде 3 лет 6 месяцев колонии общего режима, Пирмагомедовой – 3 года колонии общего режима, на основании ст. 82 УК РФ ей отсрочено реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Оба сужденных лишены права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

По иску прокурора в пользу государства с осуждённых взыскано около 7,5 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости