Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 июля 2018 года Вопросы летней трудовой занятости подростков - на контроле прокуратуры

проверила исполнение администрацией муниципального района федерального законодательства о трудовой занятости несовершеннолетних.

В соответствии с ч.3 ст. 271 Трудового кодекса РФ оплата труда работников в возрасте до 18 лет, работающих в свободное от учебы время, производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки.

Постановлением главы администрации района № 226 от 26.03.2018 "Об организации труда несовершеннолетней молодежи в 2018 году" отделу образования района, ОКУ "Добровский РЦЗН" предписано организовать временное трудоустройство несовершеннолетней молодежи в целях ее социальной защиты и приобщения к труду в летний период в свободное от учебы время.

В этой связи между ОКУ "Добровский районный центр занятости населения", районным отделом образования и школой № 1 в с. Доброе, школами в с. Б. Хомутец, с. Каликино, Панино, Кореневщино, с. Екатериновка были заключены договоры по организации временной занятости несовершеннолетних во время каникул.

По условиям договоров несовершеннолетние должны получать материальную поддержку в размере 2250 рублей из средств, выделяемых в виде субвенций из регионального бюджета и средств районного бюджета.

Однако выявлены факты невыплаты денежных средств либо выплаты не в полном размере 95 трудоустроенным подросткам.

При этом из регионального бюджета необходимые денежные средства поступили в полном объеме.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы администрации Добровского района прокурор внес представление об устранении нарушений требований трудового законодательства и законодательства о занятости несовершеннолетних с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости