Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 июля 2018 года Суд рассмотрит уголовное дело о сбыте и покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 граждан, обвиняемых в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 228-1 УК РФ (сбыт наркотических и психотропных веществ, совершенный организованной группой в крупном размере), и 5 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228-1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических и психотропных веществ).

По версии следствия, один из обвиняемых не позднее марта 2017 года создал организованную преступную группу в целях сбыта наркотических средств и психотропных веществ – гашиша и амфетамина. Им была определена схема деятельности группы с использованием связей членов группы среди наркозависимых лиц.

В деятельность этой группы было вовлечено 5 граждан РФ, которые осуществляли доставку наркотиков до сбытчиков и их последующую реализацию на территории Красносельского района города.

Собраны доказательства по 9 эпизодам сбыта наркотических средств, а также 5 эпизодам покушения на сбыт наркотических средств, совершенных в период с апреля 2017 года по ноябрь 2017 года.

В ноябре 2017 года деятельность группы была пресечена сотрудниками полиции, изъято 165 грамм наркотических средств и психотропных веществ (гашиш, марихуана, амфетамин), приготовленных к сбыту.

Уголовное дело будет направлено в Красносельский районный суд Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 11:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости