Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

24 июля 2018 года ВНИМАНИЕ АКЦИЯ! «Наполним водоёмы жизнью!».

Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратурой объявлена межрегиональная акция «Наполним водоёмы жизнью!». Мероприятие проводится в Иркутской области, Республике Бурятия, Забайкальском крае.

Основной целью является привлечение внимания всех граждан, организаций, промышленных предприятий и хозяйствующих субъектов к проблемам сохранения популяций водных биологических ресурсов – омуля, хариуса, пеляди и др., восполнения рыбных запасов озера Байкал, впадающих в него рек и Ангарского водного бассейна, повышения уровня культуры бережного отношения к природе.

Выпуск в водоёмы мальков осуществляется после согласования с Ангарским Территориальным управлением Росрыболовства. Подращивание мальков осуществляется на рыборазводных заводах Иркутской области и Республики Бурятия, в том числе Байкальским филиалом Федерального государственного учреждения «Главрыбвод».

Все желающие принять участие в акции могут обратится в Байкальскую межрегиональную природоохранную прокуратуру по телефону 8(3952)43-63-16, 43-63-45 или адресу электронной почты: bmpp@baikalproc.ru.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:24 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости