Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

23 июля 2018 года По постановлениям Усть-Илимского межрайонного природоохранного прокурора предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 90 000 рублей

Проверкой установлено, что ООО «Нанива» производит пиломатериалы в г. Усть-Илимске, образуя опасные отходы и выбрасывая загрязняющие вещества в атмосферный воздух.

Указанное негативное воздействие осуществляется вопреки требованиям природоохранного законодательства без получения разрешительной документации. Так, предприятием не утверждены нормативы выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не получено разрешение на данный вид деятельности, производственный экологический контроль не производится.

Кроме того, обществом не оборудованы места временного накопления отходов в соответствии с требованиями закона, не разработаны паспорта на опасные отходы, отчетность и учет образования и иного движения отходов ведется с нарушением установленного порядка.

По фактам выявленных нарушений природоохранным прокурором возбуждены административные дела в отношении ООО «Нанива» по ст. м 8.1, 8.2, 8.5, 8.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения постановлений прокурора юридическое лицо привлечено к ответственности в виде предупреждения и штрафа на общую сумму 90 тысяч рублей. Для устранения нарушений в суд направлено исковое заявление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости