Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

20 июля 2018 года Генеральной прокуратурой РФ и природоохранными прокурорами Сибири и Дальнего Востока внесён вклад в восстановление природных богатств байкальской природы

30 июня в Визит-центре Байкальского государственного биосферного заповедника, расположенного на побережье озера Байкал, Генеральной прокуратурой России проведён круглый стол по обмену опытом среди природоохранных прокуроров Сибирского и Дальневосточного округов.

Открыл мероприятие заместитель начальника Управления по надзору за исполнением законов по защите интересов государства и общества Генеральной прокуратуры РФ Георгий Авагумян, отметив важную роль природоохранных прокуроров в обеспечении законности в сфере природопользования.

Начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере охраны окружающей среды и защиты арктической природы Управления по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества Генеральной прокуратуры РФ Евгений Надыршин поставил перед прокурорами задачу по совершенствованию методов прокурорского надзора в области экологической безопасности, принятию полного комплекса мер для восстановления нарушенных прав граждан на благоприятную окружающую среду.

Участники круглого стола выступали с докладами по обмену опытом и профессиональным мастерством в организации и проведении проверок природопользователей, прокурорском воздействии на возмещение ущерба, причинённого природным ресурсам, выявлении нарушений бюджетного законодательства в деятельности государственных учреждений, уполномоченных на восстановление запасов водных биологических ресурсов водосборной площади озера Байкал.

Завершилось мероприятие участием во Всероссийской акции «Посади дерево на Байкале!», организованной Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратурой совместно с коллективом биосферного заповедника и школьным лесничеством «Эколята». На берегу объекта всемирного природного наследия ЮНЕСКО – озера Байкал прокурорами создана аллея из 80 саженцев сибирского кедра и сосны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости