Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

19 июля 2018 года Забайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры для очистки от захламления земель сельскохозяйственного назначения

Природоохранной прокуратурой совместно с Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю установлены нарушения земельного законодательства крестьянско-фермерским хозяйством.

Проверкой выявлено, что земельный участок, предоставленный крестьянско-фермерскому хозяйству для осуществления сельскохозяйственных работ, захламлен отходами деревообработки (щепой, корой, стружкой и др.) на площади 4,6 га.

По указанному факту межрайонным прокурором в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях — уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления.

Для устранения выявленных нарушений в суд направлено исковое заявление о понуждении очистить территорию земельного участка от отходов. Исковое заявление находится на рассмотрении суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости