Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 июля 2018 года Прокуратура области добивается устранения нарушений закона при реализации системы обращения с отходами

Прокуратурой Челябинской области в ходе проверки исполнения требований федерального законодательства в части реализации на территории региона новой системы обращения с отходами, выявлены недостатки в утвержденной региональным министерством экологии территориальной схеме обращения с отходами.

Установлено, что указанный документ, являющийся источником сведений о местах сбора отходов, объемах их накопления, логистике и иных данных, не содержит информацию о медицинских, биологических, сельскохозяйственных и иных видах отходов, а также местах их размещения.

В целях принятия дополнительных мер, направленных на приведение территориальной схемы в соответствие требованиям действующего законодательства, прокуратурой области заместителю Губернатора региона внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, внимание региональных органов государственной власти обращено на свалку, расположенную в черте города и используемую для размещения отходов с нарушением требований природоохранного законодательства.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:26 12:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости