Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 июля 2018 года Прокуратурой Петровского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратурой района на основания публикации «Чистая, только ржавая, и ее нет», размещенной в газете «Петровские вести», проведена проверка соблюдения филиалом ГУП СК «Ставропольводоканал» - «Северный» ПТП Светлоградскос требований законодательства в сфере водоснабжения.

Согласно положениям Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее Правила № 354) допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды составляет 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что Филиалом допускается превышение допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды, которая в отдельных случаях единовременно превышает 12 часов.

В соответствии с Приложением № 1 к Правилам № 354 за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0.15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением № 2 к Правилам № 354, с учетом положений раздела IX Правил № 354.

Вместе с тем, в нарушение вышеуказанных требований законодательства Филиалом обязанность перерасчета размера платы за коммунальные услуги в связи с предоставлением коммунальных услуг с перерывами, превышающими допустимую продолжительность, не исполняется.

Кроме того, при увеличении потерь при транспортировке питьевой воды должные и эффективные меры по их снижению Филиалом не принимаются, равно как и не проводятся мероприятия по организации систематической и целенаправленной рекламы по сокращению нерационального водопотребления и утечек воды.

По результатам проверки прокуратурой района директору Филиала внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:27 12:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости