Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 июля 2018 года Прокуратурой Петровского района проведена проверка соблюдения требований пенсионного законодательства

Петровским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора Петровского района в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина К,, являющегося инвалидом 2 группы.

Так, гражданину К. 01.10.2007 установлена вторая группа инвалидности по общему заболеванию.

Решением УПФР по Петровскому району о назначении ежемесячной денежной выплаты от 04.10.2007 К. на основании ст. 28.1 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» назначена ежемесячная денежная выплата.

Вместе с тем, по результатам проверки установлено, что УПФР по Петровскому району на основании решения о прекращении ежемесячной денежной выплаты от 11.01.2018 прекращена ежемесячная денежная выплата К. с 01.02.2018 в связи с проведением проверки достоверности сведений, представленных в подтверждение права на ежемесячную денежную выплату, на основании информации ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ставропольскому краю», то есть по основанию, не предусмотренному федеральным законодательством.

Кроме того, установлено, что справка об инвалидности и выписка из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, на основании которых К. назначена ежемесячная денежная выплата, никем не оспорены и не отменены.

В этой связи Петровским районным судом исковые требования прокурора об обязании УПФР по Петровскому району возобновить ежемесячную денежную выплату К. с 01.02.2018 удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:27 12:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости