Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 июля 2018 года Прокуратурой Петровского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой района в мае 2018 года проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», по результатам которой в адрес руководителей 29 организаций и учреждений внесены представления об устранении нарушении федерального законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд с требованием о размещении сведений, предусмотренных ч. 3 ст. 103 Закона № 44-ФЗ, в отношении контрактов, срок исполнения которых истек в 2014-2017 годах.

В ходе настоящей проверки установлено, что 3 руководителями ведомств требования прокурора не исполнены, в связи с чем прокуратурой района возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 1 7.7 КоАП РФ.

Кроме того, в суд направлены административные исковые заявления с требованием об обязании разместить на официальном сайте http://www.zakupki.gov.ru сведения об исполнении муниципальных контрактов, срок исполнения которых истек в 2014-2017 годах.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:27 12:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости