Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 июля 2018 года В Чите вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении кражи и разбоя в ночных развлекательных заведениях

Прокуратурой Ингодинского района г. Читы обеспечено участие в рассмотрении судом уголовного дела в отношении ранее судимого 22-летнего жителя Читы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 (кража) и ч. 2 ст. 162 (разбой) УК РФ.

Судом установлено, что в ночное время 13 января 2018 года, находясь в одном из кафе, мужчина похитил находящуюся на стуле около соседнего столика женскую сумочку, причинив потерпевшей значительный имущественный ущерб на сумму более 15 тыс. рублей.

В эту же ночь, уже в другом кафе, он увидел у незнакомого мужчины денежные средства, которые решил похитить. Реализуя задуманное, обвиняемый проследил за направлением движения потерпевшего и в подъезде жилого дома нанес ему не менее 7 ударов деревянным бруском по голове, туловищу и рукам. Однако потерпевшему удалось вырваться и спастись бегством от нападавшего, стучась в квартиры жильцов дома. Преступник, испугавшись быть застигнутым на месте преступления, скрылся.

Несмотря на отрицание вины в совершении разбоя, суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал доказанной вину обвиняемого в совершении инкриминируемых преступлений.

Подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 12:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости