Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 июля 2018 года Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве женщины в Набережных Челнах

В минувшую пятницу Верховный суд Республики Татарстан на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей огласил приговор по уголовному делу в отношении троих мужчин, обвиняемых в убийстве женщины в г. Набережные Челны.

В суде установлено, что один из обвиняемых, желая унаследовать квартиру, принадлежавшую его родной сестре, обратился к своему знакомому с предложением за деньги оказать содействие в убийстве потерпевшей. Тот, в свою очередь, привлек к совершению преступления приятеля, который согласился стать непосредственным исполнителем убийства. 12 августа 2017 года злоумышленник ворвался с ножом в квартиру женщины, когда та открыла дверь, чтобы вывести собаку на утреннюю прогулку. В ходе завязавшейся борьбы нож сломался, после чего мужчина задушил потерпевшую. В дальнейшем исполнитель получил от организатора 100 тыс. рублей, пособник - 50 тыс. рублей.

Государственный обвинитель, выступая ранее в прениях, предложил суду назначить всем соучастникам наказание в виде лишения свободы: организатору - пожизненное в исправительной колонии особого режима, исполнителю 20 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, пособнику - 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт.

Суд назначил всем соучастникам наказание в виде лишения свободы на срок от 16 до 20 лет с отбыванием наказания в колонии строгого и особого режима, с последующим ограничением свободы на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости