Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июля 2018 года Организация, осуществляющая продажу алкогольной продукции, по постановлению прокурора Центрального района г. Красноярска привлечена к административной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетнему.

Прокуратурой Центрального района г. Красноярска установлен факт продажи работником ООО «АЛКООПТ» спиртосодержащей продукции лицу, не достигшему 18-го возраста.

Несмотря на то, что продавец данной организации ранее привлекалась к административной ответственности, юридическим лицом должных мер по предупреждению повторного совершения правонарушений не принято.

В результате бездействия органов управления ООО несовершеннолетними гражданами вновь была приобретена алкогольная продукция, что явилось основанием для возбуждения прокурором района в отношении юридического лица дела об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи от 18.07.2018 ООО «АЛКООПТ» привлечено к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 300 000 рублей.

Постановление судьи может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 14:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости