Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 июля 2018 года За нарушение порядка отбывания наказания осужденный к обязательным работам отправлен в колонию-поселение

Мировой судья судебного участка №1 Янтиковского района рассмотрел представление начальника филиала по Янтиковскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Чувашской Республике о замене обязательных работ осужденному к наказанию в виде обязательных работ, на лишение свободы.

Установлено, что приговором суда 34-летний житель Янтиковского района осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества) к наказанию в виде обязательных работ сроком на 360 часов.

В целях отбытия наказания виновное лицо было трудоустроено на безвозмездную работу в качестве разнорабочего в администрацию сельского поселения.

В последующем, несмотря на неоднократные предупреждения о возможной замене обязательных работ на более строгое наказание, осужденный игнорировал решение судебного органа и злостно уклонялся от отбывания наказания.

Согласно ч.3 ст. 49 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ суд может заменить неотбытое наказание лишением свободы из расчета один день лишения свободы за 8 часов обязательных работ.

По результатам рассмотрения представления, суд, с учетом мнения представителя прокуратуры, принял решение о замене осужденному неотбытой части наказания в виде обязательных работ на лишение свободы сроком 10 дней, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика