Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июля 2018 года Прокуратура требует от ресурсоснабжающей организации принятия мер по погашению задолженности за поставленный газ

По поручению прокуратуры области прокуратурой Никифоровского района на постоянной основе осуществляются мероприятия по выявлению и снижению задолженности организаций и предприятий жилищно-коммунального комплекса перед поставщиками коммунальных ресурсов.

Как установлено, ООО «Стройтеплосервис», являющееся ресурсоснабжающей организацией для граждан, организаций, в том числе социальной сферы района, имеет задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» в размере около 3 млн.700 тысяч рублей.

Вместе с тем, наличие просроченной задолженности и бездействие ресурсоснабжающей организации по ее погашению может повлечь наступление негативных последствий, предусмотренных ст. 546 Гражданского кодекса РФ. В частности, отказ ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» от устойчивого снабжения данной организации топливно-энергетическими ресурсами, что, в свою очередь, может привести к нарушению законных прав и интересов граждан, своевременно оплачивающих коммунальные услуги, а так же создаст определенные трудности в период подготовки объектов жизнеобеспечения к отопительному периоду 2018-2019 года.

Для устранения выявленных нарушений законодательства, причин и условий им способствующих, прокуратура внесла представление в адрес генерального директора ООО «Стройтеплосервис».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости