Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 июля 2018 года Прокуратурой Ленинградской области проведен анализ поступивших обращений и практики их разрешения в первом полугодии 2018 года

Прокуратурой Ленинградской области проведен анализ поступивших обращений и практики их разрешения в первом полугодии 2018 года

Прокуратурой Ленинградской области проведен анализ поступивших обращений и практики их разрешения в первом полугодии 2018 года.

В анализируемый период в органы прокуратуры Ленинградской области поступило более 27 тысяч обращений.

Наибольшее количество обращений поступило во Всеволожскую, Гатчинскую, Выборгскую, Кировскую городские прокуратуры.

В ходе рассмотрения обращений выявлено 2049 нарушений законов, принесено 42 протеста, внесено 557 представлений, направлено 344 иска (заявления) в суд, объявлено 18 предостережений,возбуждено 132 дела об административных правонарушениях.

Чаще всего граждане обращались в прокуратуру области по вопросам нарушений в сфере трудового, земельного, жилищно-коммунального, жилищного законодательства, на нарушения закона при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.

В 2018 году через Интернет-приемную официального сайта прокуратуры области поступило 2914обращений, на личном приеме работниками прокуратуры области принято более 5 тысяч человек.

Примером устранения нарушений прав граждан, обратившихся на прием к прокурору области,является обращениеЧ. о нарушении администрацией МО «Всеволожский муниципальный район» его жилищных прав как лица из числа детей-сирот в связи с длительным непредставлением жилого помещения.

В связи с взятием разрешения проблемы прокурором области на особый контроль, администрацией МО «Всеволожский муниципальный район» 05.03.2018 с Ч. заключен договор найма специализированного жилого помещения, а также подписан акт приема-передачи однокомнатной квартиры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 10:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости