Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 июля 2018 года Во Владимире вынесен приговор второму посреднику по взяткам бывшему заместителю губернатора области по строительству

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор местному жителю, 1958 года рождения, К. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

Судом установлено, что в 2014 году К. выступил посредником в получении бывшим заместителем губернатора Владимирской области по строительству взяток в особо крупном размере на общую сумму более 13 млн рублей. За незаконные вознаграждения чиновник обещал руководителям ряда строительных фирм помощь в решении деловых вопросов.

К. заключил со следствием соглашение о сотрудничестве.

С учетом позиции стороны государственного обвинения по делу, суд назначил К. наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет условно с испытательным сроком 4 года 6 месяцев.

Учтены смягчающие вину обстоятельства (результаты сотрудничества с органами предварительного расследования) и состояние здоровья подсудимого. В срок наказания зачтено время нахождения подсудимого под стражей и домашним арестом в период расследования дела и судебного разбирательства с октября 2016 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости