Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 июля 2018 года Прокуратурой Юрьев-Польского района пресечены нарушения законодательства о противодействии коррупции, выразившиеся в возникновении конфликта интересов при трудоустройстве в подчинение ближайшего родственника

Прокуратурой Юрьев-Польского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в детском саду №22 в части неисполнения его заведующей обязанности по урегулированию конфликта интересов и недопущения возникновения личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей.

Проверкой установлено, что заведующая детским дошкольным учреждением устроила на должность сторожа в детский сад свою дочь.

Однако работу дочери женщина надлежащим образом не контролировала, на нарушение трудовой дисциплины и прогулы ближайшей родственницы не реагировала, и из корыстной и личной заинтересованности проставляла в табеле учета рабочего времени заведомо ложные сведения о выполнении полных часов рабочей смены.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции», «Кодекса этики служебного поведения работников образования», заведующая детским садом свои обязанности проигнорировала и не приняла меры по уведомлению руководства управления образования о возникновении конфликта интересов при трудоустройстве своей дочери.

В этой связи прокурором района внесено представление в управление образования администрации Юрьев-Польского района, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости