Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 июля 2018 года Проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности образовательных учреждений при организации сезонной занятости несовершеннолетних

Прокуратура Первомайского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения требований трудового законодательства образовательными учреждениями при организации сезонной занятости несовершеннолетних.

Установлено, что в июле 2018 года на территории Первомайского административного округа г. Мурманска в трех образовательных организациях созданы производственные бригады, на работу принято 15 несовершеннолетних. В МБОУ г. Мурманска СОШ № 31 один несовершеннолетний принят на работу без необходимого медицинского обследования. В МБОУ г. Мурманска СОШ № 21 с несовершеннолетними не проводился обязательный инструктаж по технике безопасности.

В связи с выявленными нарушениями руководителям образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства. Рассмотрение представлений находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости