Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 июля 2018 года Прокуратура г. Апатиты добивается устранения нарушений требований пожарной безопасности в деятельности торгового центра

Апатитским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску прокурора города Апатиты к индивидуальному предпринимателю, направленному в суд по результатам проверки исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности торгового центра «Хибины», расположенного в доме 4 по улице Ленина в городе Апатиты.

В ходе проверки были выявлены существенные нарушения требований пожарной безопасности, в том числе, предъявляемых к первичным средствам пожаротушения и путям эвакуации.

В частности в торговом центре на третьем этаже отсутствовали первичные средства пожаротушения, в целом в здании не была обеспечена исправность огнетушителей, не была проведена проверка на работоспособность источников внутреннего противопожарного водопровода и систем противопожарной защиты объекта, в подвальном помещении отсутствовала система вытяжной противодымной вентиляции, помещения торгового центра не были оборудованы автоматической установкой пожаротушения.

По результатам рассмотрения гражданского дела судом принято решение о возложении на ответчика обязанности в срок до 01 ноября 2018 года устранить допущенные в торговом центре нарушения требований пожарной безопасности.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости