Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 июля 2018 года Прокуратурой Зубцовского района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности на автостанции

МУ АТП «Зубцовавтотранс» пожарная безопасность в помещении автостанции по адресу: Зубцов, ул. Володарского, д. 29, эксплуатируемом организацией по договору безвозмездного пользования, в полном объеме не обеспечена.

В ходе проверки, проведенной с участием специалиста отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ржевскому, Зубцовскому Старицкому и Оленинскому районам выявлены нарушения требований Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390.

Так, в нарушение требований законодательства в ряде помещений электропроводка эксплуатируется с видимыми нарушениями; светильники эксплуатируются со снятыми колпаками, предусмотренными заводом-изготовителем; в тамбуре эвакуационного выхода установлена труба, препятствующая свободной эвакуации людей; план эвакуации не соответствует установленным требованиям; в зале ожидания отделка стен выполнена из горючих материалов (дерево) и другие.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с иском об устранении выявленных нарушений.

Зубцовским районным судом исковое заявление прокуратуры удовлетворено.

В настоящее время часть нарушений устранены, сотрудниками прокуратуры данный вопрос оставлен на контроле до их полного устранения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости