Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 июля 2018 года Вынесен приговор по факту злоупотребления полномочиями

Прокуратура Краснохолмского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летней женщины, которая являясь лицом, выполняющим управленческие функции в одном из колхозов Краснохолмского района, использовала свои полномочия вопреки законным интересам колхоза и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя с причинением существенного вреда членам колхоза, чем совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 201 УК РФ.

Как установлено судом, подсудимая в период с марта по ноябрь 2017 года осуществила вывод основных средств, что повлекло прекращение хозяйственной деятельности и ликвидацию колхоза, а также способствовала отчуждению и приобретению по заниженной стоимости дорогостоящей техники сторонними лицами.

Своими действиями привела колхоз к неплатежеспособности и неконкурентоспособности, причинила колхозу ущерб на сумму более 2 400 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимая полностью признала вину, раскаялась в содеянном, приняла меры к возмещению ущерба (имущество возвращено на баланс колхоза), что признано судом обстоятельствами, смягчающими её наказание.

По результатам рассмотрения дела, с учетом позиции государственного обвинителя, судьей Краснохолмского районного суда в отношении подсудимой вынесен обвинительный приговор и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год, условно с испытательным сроком на тот же срок.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости