Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 июля 2018 года Прокурором Бежаницкого района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении мужчины, ударившего пожилую мать

Прокурор Бежаницкого района признал законным и обоснованным постановление дознавателя о возбуждении уголовного дела по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что в начале июня текущего года 35-летний житель Бежаницкого района в ходе ссоры с пожилой матерью схватил металлический ковш, а затем нанес им удар по голове потерпевшей, чем умышленно причинил последней телесные повреждения, которые по признаку кратковременности расстройства здоровья не свыше трех недель расцениваются, как легкий вред здоровью.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости