Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 июля 2018 года Выксунская городская прокуратура материалы проверки в отношении местной жительницы, поставившей в своей комнате на учет 5 граждан Республики Узбекистана, направила в полицию

Выксунской городской прокуратурой совместно с отделом по вопросам миграции территориального отдела полиции проверены места массовой регистрации иностранных граждан. Так, выявлен факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания в жилом помещении на территории г. Выкса 5 граждан Республики Узбекистан.

Установлено, что жительница г.Выкса за 1000 рублей согласилась поставить граждан Узбекистана на учет по месту пребывания в своей комнате общежития на ул.Романова. С 4 мая т.г. на учет она поставила 3-х иностранных граждан, а с 7 мая – еще двух.

Опрошенные иностранцы показали, что по адресу постановки на учет они не проживают, что также подтвердили соседи по общежитию.

По данному факту городской прокуратурой материалы проверки направлены в отдел полиции для решения вопроса об уголовном преследовании по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

В настоящее время проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости