Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 июля 2018 года Прокуратура республики требует в суде изъять в доход государства многомиллионное имущество сотрудника службы собственной безопасности регионального МВД

Прокуратура республики выявила несоответствие расходов 36-летнего старшего оперуполномоченного по особо важным делам оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по РБ его доходам.

По итогам проверки контроля над расходами подполковника полиции установлено, что он в 2012-2017 г.г. при ежегодном доходе около 1 млн. рублей приобрел 8 квартир, 5 парковочных мест, 3 земельных участка, 8 автомобилей на общую сумму более 42 млн. руб., возвел 4 дома.

Из указанного имущества 4 квартиры и 3 парковочных места находятся в элитном жилом комплексе Эверест в г. Уфе, 2 квартиры - в г.Евпатория Республики Крым.

При этом в целях уклонения от установленной законом обязанности по декларированию имущества и расходов, полицейский зарегистрировал часть имущества на имя знакомой и родственников-пенсионеров.

С учетом несоответствия расходов полицейского его доходам прокуратура республики направила в Ленинский районный суд г. Уфы иск об обращении вышеуказанного имущества в доход РФ.

В целях предотвращения реализации имущества, приобретенного на неустановленные доходы, суд наложил арест на указанные объекты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости