Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 июля 2018 года В с.Мокроусово приговорён к 10 месяцам лишения свободы местный житель за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

На основании представленных государственным обвинителем доказательств мировым судьей судебного участка № 18 Мокроусовского судебного района Курганской области к лишению свободы приговорен местный житель за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе судебного заседания установлено, что в сентябре 2017 года житель с.Шелепово в состоянии алкогольного опьянения совершил угон автомобиля ВАЗ 2106, чтобы доехать до дома из с.Мокроусово. При этом он не справился с управлением автомобиля, съехал с грейдера и уснул в автомобиле.

Сотрудники полиции, обнаружив похищенный автомобиль и спящего за рулем водителя, задержали его, автомобиль вернули законному владельцу. Угонщик был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения в виде крупного штрафа и лишения водительских прав на срок 18 мес., а также к уголовной ответственности за угон - в виде штрафа.

Вместе с тем, водитель не сделал для себя выводов и в мае 2018 года вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Суд, согласившись с доказательствами, представленными прокурором, назначил ему наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на срок 10 месяцев, лишив его прав на 2 года 8 месяцев.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости