Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 июля 2018 года Прокуратура Эхирит-Булагатского района предъявляет в суд иски о признании права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли

Прокуратура Эхирит-Булагатского района провела проверку соблюдения администрацией муниципального образования «Кулункунское» земельного законодательства.

Установлено, что администрацией подготовлены списки земельных долей, принадлежащих на праве собственности гражданам, которые не передали земельную долю в аренду или не распорядились ею иным образом в течение трех и более лет подряд либо собственник которых умер и отсутствуют наследники и др.

Список опубликован в газете «Кулункунский вестник», на сайте муниципального образования «Кулункунское», списки также были размещены на информационных щитах, расположенных на территории муниципального образования за три месяца до созыва общего собрания участников долевой собственности. В местной газете опубликовано объявление о проведении общего собрания участников долевой собственности на земли АОЗТ «Усть-Ордынское».

С момента опубликования списка участников долевой собственности, земельные доли которых могут быть невостребованными, и до проведения общего собрания письменные возражения в администрацию поселения по факту необоснованного включения лица в список невостребованных долей не поступили.

По результатам проведения общего собрания участников долевой собственности на земли АОЗТ «Усть-Ордынское» принято постановление главы администрации поселения, которым утвержден список невостребованных земельных долей.

В целях оказания муниципальному образованию правовой помощи и пополнения доходной части местного бюджета прокуратурой района в суд подано 15 исковых заявлений о прекращении права собственности на земельную долю, признании права муниципальной собственности на земельную долю. Все исковые заявления на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости