Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июля 2018 года В суде рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Марьяновского района Омской области в связи с фиктивной постановкой граждан на регистрационный учет

Мировой судья судебного участка № 12 в Марьяновском судебном районе вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летней местной жительницы. Органами предварительного расследования она обвинялась в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в период с 2016 по 2017 гг. данная женщина, желая улучшить свое материальное положение, зарегистрировала трех граждан по месту своего жительства в д. Уютное, заведомо зная, что указанные лица не намерены проживать в ее доме.

С этой целью женщина предоставила должностному лицу бюджетного учреждения «МФЦ Марьяновского района Омской области» необходимые документы, подтверждающие ее право пользования жилым помещением для проживания, которые послужили основанием для фиктивной регистрации.

Данное уголовное дело возбуждено по материалам проверки соблюдения требований федерального законодательства, проведенной прокуратурой района.

В судебном заседании подсудимая признала вину в совершении преступлений в полном объеме.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:29 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости