Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 июля 2018 года Прокуратурой г. Благовещенска в суд направлено уголовное дело по обвинению мужчины в открытом хищении чужого имущества (сотового телефона) с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья

27 июля 2018 года заместитель прокурора города Благовещенска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья).

Органом предварительного расследования установлено, что 8 мая 2018 года в вечернее время мужчина, 1984 года рождения, находился по месту своего проживания, где употреблял спиртные напитки. В этот же день, около 22-00 он направился в магазин за продуктами питания. Проходя мимо одного из многоэтажных домов, он увидел, что к нему навстречу идет женщина, держа в руке сотовый телефон. Обвиняемый решил похитить её сотовый телефон. С целью реализации своего преступного умысла, мужчина прошел мимо потерпевшей, развернулся и подбежал к ней со спины. После чего он толкнул потерпевшую, которая упала на землю, а он в это время выхватил у нее из руки сотовый телефон и скрылся с места преступления.

09 мая 2018 года обвиняемый был задержан работниками правоохранительных органов, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

27 июля 2018 года уголовное дело прокуратурой города Благовещенска направлено в Благовещенский городской суд для рассмотрения по существу.

Данное уголовное дело расследовалось следственным отделом муниципального отдела МВД России «Благовещенский».

За совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости