Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 июля 2018 года Прокуратурой области реализовано право законодательной инициативы

З

Законом Кемеровской области от 13.07.2018 № 56-ОЗ внесены изменения в Закон Кемеровской области от 16.06.2006 № 89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области».

Теперь вводится административная ответственность за неисполнение решений областной и муниципальных антитеррористических комиссий.

Закон № 89-ОЗ дополнен ст. 50-5 «Неисполнение или нарушение решений органов сформированных в целях обеспечения координации деятельности по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений».

Нарушение норм этой ст. влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 до 50 тысяч рублей.

За повторное совершение правонарушения предусмотрен штраф на граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 80 до 100 тысяч рублей.

Принятие данного Закона инициировано прокурором области.

В ходе прокурорских проверок выявлялись факты длительного неисполнения решений указанных органов, что влекло нарушение требований по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности опасных производственных объектов и объектов с массовым пребыванием людей.

Введение административной ответственности за неисполнение решений антитеррористических комиссий послужит действенным способом защиты граждан от проявлений терроризма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости