Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

30 июля 2018 года На Камчатке иностранный гражданин осужден за использование заведомо подложного документа

Мировым судьей судебного участка Елизовского судебного района Камчатского края постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В судебном заседании установлено, что обвиняемый с 2013 года проживал в г. Петропавловске-Камчатском в отсутствие законных оснований нахождения на территории РФ.

Чтобы избежать ответственности и дальнейшей депортации за нарушение режима пребывания, он приобрел у неустановленного лица поддельное судебное постановление о назначении ему по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ административного наказания в виде штрафа.

В январе 2018 года поддельный документ выявлен сотрудниками транспортной полиции в ходе досмотра обвиняемого в аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово).

С учетом позиции государственного обвинителя Камчатской транспортной прокуратуры виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:30 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости