Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июля 2018 года Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя государственного унитарного предприятия комбинат «Тепличный»

Заместителем прокурора Владимирской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя государственного унитарного предприятия Владимирской области комбинат «Тепличный» Ш. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взяток в крупном размере), ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества в крупном размере), ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствием установлено, что Ш. на протяжении 2015-2017 гг. неоднократно получал от представителей юридических лиц, являющихся деловыми партнерами комбината «Тепличный», незаконные денежные вознаграждения, общая сумма которых превысила 4,4 млн рублей.

За это Ш. в силу занимаемого должностного положения обеспечивал бесперебойную поставку продукции, пролонгацию договоров, а также решение других текущих вопросов, в том числе, по отсрочке платежей.

Кроме того Ш. за взятку длительное время игнорировал законные интересы возглавляемого предприятия и не обращался в суд, что повлекло причинение существенного вреда предприятию в виде невозможности взыскания с покупателей продукции дебиторской задолженности на общую сумму более 7 млн рублей.

Также Ш. обвиняется в присвоении денежных средств комбината «Тепличный» в размере 390 тыс. рублей, которые по его указанию были первоначально начислены и выданы подчиненным сотрудникам в качестве премии, а впоследствии переданы ему и использованы в личных корыстных целях.

В отношении Ш. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Ленинским районным судом города Владимира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:27 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости