Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 июля 2018 года В Заводоуковске владелец батутов оштрафован на 10,5 тыс. рублей за нарушения при их эксплуатации

Заводоуковская межрайонная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения при эксплуатации батутов

Установлено, что в г. Заводоуковске на ул. Заводской в парке Машиностроителей размещен батут «Маша и Миша», а на ул. Первомайской – батут «В погоне за медведем». В нарушение законодательства о защите прав потребителей возле батутов отсутствовали вывески с указанием наименования владельца, места его нахождения. В случае какого-либо происшествия посетители даже не будут знать, кому предъявлять претензии.

В соответствии с действующим законодательством оператор должен при себе эффективные средства сигнализации (например, звуковую или световую), посредством которых он может привлечь внимание посетителей и зрителей. Развлекательное оборудование должно быть оснащено средствами пожаротушения. Всего этого не было.

Кроме того, батут «Маша и Миша» не был оснащен средствами доврачебной медицинской помощи. Посетителям на этом батуте не выдавались билеты. В случае какого-либо происшествия возникнут сложности в доказывании, что оно произошло именно на этом батуте.

Были выявлены и другие нарушения.

Прокуратура в отношении владельца батутов возбудила административные дела по ч.1 ст. 14.8 (нарушение права потребителя на получение достоверной информации о реализуемой услуге, об исполнителе услуги) и ст. 14.4 КоАП РФ (оказание услуг населению с нарушением установленных требований). Накануне, 26 июля 2018 года, по результатам рассмотрения административных дел территориальный орган Управления Роспотребнадзора по Тюменской области оштрафовал нарушителя на 10,5 тыс. рублей.

Нарушения устранены.

Батут «В погоне за медведем»

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:27 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости