Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 июля 2018 года Прокурор потребовал провести качественный ремонт в квартире многодетной матери

Прокуратура Добринского района провела проверку по обращению многодетной матери по вопросу нарушения ее жилищных прав при предоставлении жилого помещения из жилищного фонда социального использования.

Так, во исполнение решения суда по иску прокурора в интересах заявительницы, администрация сельского поселения Хворостянский сельсовет заключила муниципальный контракт на выполнение ремонтных работ в квартире многодетной матери для устранения повышенной влажности в жилом помещении.

Однако, как показала прокурорская проверка, часть обязательных работ, требующихся по заключению ООО «ЦНИЛ», не была предусмотрена технической документацией (работы по утеплению чердачного перекрытия, оценка степени поражения ограждающих конструкций жилого помещения плесневыми видами); некоторые работы проводились с нарушениями технического задания.

В этой связи в адрес главы органа местного самоуправления прокурор внес представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Кроме того, глава администрации сельского поселения официально предупрежден прокурором, о том, что все недостатки должны быть устранения до приемки работ.

Исполнение внесенных актов реагирования находится на контроле прокуратуры .

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости