Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июля 2018 года По результатам принятых прокуратурой Советского района мер нормативно-правовые акты органов местного самоуправления приведены в соответствие с федеральным законодательством

Прокуратурой Советского района проведен анализ нормативно-правовых актов органов местного самоуправления, устанавливающих земельный налог, порядок и сроки его оплаты.

Установлено, что решением совета депутатов Культурского муниципального образования, установлены налоговые ставки для прочих земель поселений в размере 1,5 процента от кадастровой стоимости земельного участка.

Вместе с тем, в нарушение ст. 389 Налогового кодекса РФ указанное решение предусматривает в качестве объекта налогообложении земельные участки, изъятые из оборота и ограниченные в обороте в соответствии с законодательством РФ.

Аналогичные нарушения выявлены по результатам изучения нормативно-правовых актов Советского, Розовского, Наливнянского, Пушкинского, Золотостепского, Любимовского, Розовского муниципальных образований Советского муниципального района.

На незаконные акты прокуратурой района принесено 8 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время нормативно-правовые акты приведены в соответствие с федеральным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:27 11:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости