Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 июля 2018 года В Туве прокуратурой района проверено соблюдение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Сут-Хольского района Республики Тыва выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Частью 1 ст. 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273 «О противодействии коррупции» установлено, что гражданин, претендующий на замещение или замещающий должности муниципальной службы, обязан представлять работодателю сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги и несовершеннолетних детей. Аналогичные требования содержатся в ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ».

Проверкой установлено, что ведущему специалисту по делам молодежи и спорта администрации Сут-Хольского района за 2017 год выплачено 3097 рублей пособия по временной нетрудоспособности, которое в разделе «Иные доходы» Справки не указаны. Аналогичные нарушения допущены заместителем председателя по профилактике правонарушений – не указано 17176 рублей пособия, руководителем аппарата администрации – 1820 рублей; ведущим специалистом по сельским поселениям – 68339 рублей; ведущим специалистом по программному обеспечению - 61351 рубль; ведущим специалистом по архитектуре и строительству - 2219 рублей; начальником Финансового управления администрации района - 34589 рублей пособия по временной нетрудоспособности. Ответственным секретарем административной комиссии – не указано 85400 рублей пособия по уходу за ребенком.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» и с Федеральным законом «О муниципальной службе в РФ» представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы.

Таким образом, в нарушение законодательства муниципальными служащими при представлении Справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера раздел 1 (сведения о доходах) заполнен не в полном объеме, то есть доходы, полученные от иных источников, скрыты.

Председателю администрации Сут-Хольского района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Акт прокурорского реагирования рассмотрен с участием представителя прокуратуры района: Шестерым должностным лицам объявлены дисциплинарные взыскания.

Подразделение: прокуратура Сут-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:27 08:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости