Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

23 июля 2018 года В суд направлено уголовное дело о незаконном использовании объектов авторского права

Первым заместителем прокурора округа утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 146 (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере), ч.1 и ч.2 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ с корыстной заинтересованностью).

По версии следствия обвиняемый, находясь по месту своего жительства в г. Нарьян-Маре, из сети Интернет скачал на свой ноутбук компьютерные программные продукты «1С: Предприятие 8». Затем, с целью нейтрализации установленных правообладателем средств защиты, с помощью вредоносных программ разблокировал доступ к продуктам «1С: Предприятие», которые в дальнейшем установил нескольким жителям г. Нарьян-Мара, в том числе за денежное вознаграждение. Своими преступными действиями обвиняемый причинил ущерб ООО «1С» на общую сумму 207 600 рублей.

За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишение свободы на срок: по ч.2 ст. 146 УК РФ - до двух лет, по ч.1 ст. 273 УК РФ - до четырех лет, по ч.2 ст. 273 УК РФ - до пяти лет. Окончательное наказание будет назначено путем частичного или полного сложения наказаний

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 17:18 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости